49 €90
9000122991
DONNER MON AVIS

Convertisseur Tp-Link Convertisseur fibre RJ45 gigabit multi

6935364030476 000000009000122991

Réf : 9000122991
Chargement...
Disponible
LIVRAISON : Offerte
Chez vous à partir de demain

Voir les produits similaires

INFORMATIONS MARCHANDS

Convertisseur RJ45-Module MiniGBiC TP-LINK.-TP-Link MC220L Ce convertisseur de media est destine a transformer un signal réseau fibre optique 1000BaSE-FX-un media cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit. Il est compose d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000Base T et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant de vous adapter aux specificite de votre réseau en ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode. Selon le module choisi, votre distance de transmission s'etendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode Spécification : - Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z. - Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre - Port RJ45 auto MID/MID-X - port SFP pour Module MiniGBiC extractible a chaud - alimentation externe DC5V/2a - Dimensions 94.5mmx73mmx27mm

POUR VOUS AIDER À MIEUX CHOISIR :

Caractéristiques générales
Modèle Convertisseur
Type Optique
Chargement...
Vos derniers produits consultés

  / 

Flèche gauche Flèche droite
Fermer le comparateur

Mise à jour de votre navigateur Internet

Votre navigateur n'est plus supporté, nous ne pouvons vous garantir un fonctionnement optimal du site.

Pour une expérience utilisateur optimale, merci de mettre à jour votre navigateur vers une version plus récente.

Pas maintenant