TP-LINK fibre RJ45 giga multimode/monomode

Réf. 9000122991

Produit neuf

31,53€

Ajouter au panier

Services

Garantie 2 ans

- Plus d'infos

Retrouvez aussi ce produit chez nos partenaires

Autres offres

- Dès 32,88€

Les points clés

  • Femelle/Femelle
  • Caractéristiques générales

    • Type : Fibre optique
    • Modèle : Convertisseur
    • Orientation : Femelle/Femelle
  • Dimensions

    • Poids Net (kg) : 330 g
  • Informations complémentaires

    • Référence constructeur : fibre RJ45 giga multimode/monomode
    • Marque : TP-LINK
    • Garantie : 2 ans
    • Disponibilité des pièces détachées (données fournisseur) : Non communiquée
    • Fabriqué en : Chine
(0 avis)
Donner mon avis

Convertisseur RJ45-Module MiniGBiC TP-LINK.-TP-Link MC220LCe convertisseur de media est destine a transformer un signal réseau fibre optique 1000BaSE-FX vers un media cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit.Il est compose d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000Base T et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant de vous adapter aux specificite de votre réseau enajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.Selon le module choisi, votre distance de transmission s'etendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomodeSpécification :- Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z. - Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre- Port RJ45 auto MID/MID-X - port SFP pour Module MiniGBiC extractible a chaud- alimentation externe DC5V/2a- Dimensions 94.5mmx73mmx27mm

  • Produit neuf

    Vendu et expédié par Zoomici

    32,88€

  • Produit neuf

    Vendu et expédié par 2KINGS

    39,79€ -13%

    34,60€

  • Produit neuf

    Vendu et expédié par Espace-disque

    35,05€

  • Produit neuf

    Vendu et expédié par ASD

    36,67€

    0.10€ d'éco-part.