14 €90
9000204444

Webdistrib a fermé ses portes. Retrouvez toute l'offre de produits
reconditionnés Boulander 2nd Life et davantage encore, sur Boulanger.com

Mon espace client Webdistrib
Ensemble on peut vraiment changer les choses...
Merci à nos clients, merci à nos équipes !
Découvrez ici notre nouveau film : il vous est dédié ! #SiBienEnsemble

1 résultat pour

Metronic Jarretière fibre optique monomode 2 m

Réf : 9000204444
3420744702348 000000009000204444

Metronic Jarretière fibre optique monomode 2 m
Imprimer Ajouter à ma liste
Comparer Comparé
Chargement...
14,90 0%

14,90

0,00€ d'

0,00€ de

PREMIUM

Produit neuf

Vendu et expédié par Metronic Store

Retrait magasin
indisponible

Expédition

sous 3 à 8 jours ouvrés

- offerte (2)

Quelles sont les garanties des produits reconditionnés ?

La garantie légale de conformité des produits reconditionnés est de deux ans. La différence avec la garantie légale de conformité des produits neufs est qu'au bout de 6 mois à compter de la délivrance du produit, c'est au client d'apporter la preuve que le défaut existait au moment de la vente.

Le client bénéficie également de la garantie des vices-cachés. Dans ce cas, c'est au client qui invoque le vice de prouver son existence dans un délai de deux ans à compter de sa découverte, dans un délai maximum de cinq ans à compter de la délivrance du produit.

En plus des garanties légales, Boulanger a fait le choix sur certaines typologies de produits reconditionnés de dispenser ses clients d'apporter la preuve du défaut pour une période d'un an au lieu de 6 mois. Vous pouvez retrouver cette information sur le descriptif unique et précis des produits.

Garantie

Garantie 24 mois * Incluse

INFORMATIONS MARCHAND

2 m CABLE MONOMODE Ce cordon sert à relier un boîtier fibre à une prise murale fibre. CARACTERISTIQUES TECHNIQUES Taille : 2m Type de câble : Monomode Type de fibre : 9/125 - G657A2 Connecteur A : SC-APC - Fibre optique Connecteur B : SC-APC - Fibre optique COMPATIBLE Orange : Livebox play fibre / Livebox zen fibre / Livebox jet fibre SFR : La box fibre Bouygues : BBox / BBoxMiami / BBox Sensation... En savoir plus

Les points clés

  • Longueur 5,0 m
  • Mâle/Mâle - Plastique
Caractéristiques générales
Type : Fibre optique
Modèle : Boîtier
Orientation : Mâle/Mâle
Coloris : Jaune
Dimensions
Longueur : 5,0 m
Informations et Services
Disponibilité des pièces détachées (données fournisseur) : Non communiquée

* Indépendamment de la garantie commerciale du marchand, vous bénéficiez des garanties légales. (En savoir plus)
Chargement...

2 m
CABLE MONOMODE
Ce cordon sert à relier un boîtier fibre à une prise murale fibre.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES

Taille : 2m
Type de câble : Monomode
Type de fibre : 9/125 - G657A2
Connecteur A : SC-APC - Fibre optique
Connecteur B : SC-APC - Fibre optique

COMPATIBLE

Orange : Livebox play fibre / Livebox zen fibre / Livebox jet fibre
SFR : La box fibre
Bouygues : BBox / BBoxMiami / BBox Sensation

Vos derniers produits consultés

 / 

Mise à jour de votre navigateur Internet

Votre navigateur n'est plus supporté, nous ne pouvons vous garantir un fonctionnement optimal du site.

Pour une expérience utilisateur optimale, merci de mettre à jour votre navigateur vers une version plus récente.

Pas maintenant
Fermer le comparateur