269 €90
9000124667
DONNER MON AVIS

Switch Ethernet Tp-Link Switch réseau 24 ports + 2 gigab

6935364020361 000000009000124667

Réf : 9000124667
Chargement...
Disponible
LIVRAISON : Offerte
Chez vous à partir de demain

Voir les produits similaires

INFORMATIONS MARCHANDS

TP-Link TL-SL2428WEB Ce concentrateur réseau manageable est l'outil de communication Idéal pour deployer votre réseau informatique avec le maximum de qualité de service sans vous ruiner. Il possede 24 ports RJ45 100 mbps auto-MDiX pour le raccordement de cartes réseau ou d'autres switch en cascade avec de simples cordons patch droits 2 port RJ45 gigabit permettent de connecter des postes partages hautement sollicites (serveur, routeur internet etc ...) Ses 2 ports SFP sont prevus pour recevoir des module fibre optique MiniGBiC multimode ou monomode permettant des liaisons haut debit jusqu'à 10kms. Son interface d'administration par page Web permet de constituer des groupes VLaN et de Contrôler la repartition de bande passante sur chaque port. Spécifications : - 24 ports RJ45 100 mbps Mbps Vlan auto-negotiation - 2 port RJ45 100 mbps/1000 Mbps Vlan auto-negotiation - 2 port SFP independant pour module fibre optique MiniGBIC - Tous les ports RJ45 possedent la fonction auto-MDiX permettant d'utiliser tous les types de câbles - architecture interne 'Store and forward' Spécifications : - Standard IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, 802.3z - Supporte les câbles Cat5 et superieur - Setup par navigateur internet - Port-Based VLaN et IEEE 802.1Q Tag VLaN - Contrôle de la bande passante - Fonction Port Trunking pour cascade de VLaN - Function Port Security, Broadcast Storm Control et Port Mirror - Gestion des priorite de port Statique et IEEE 802.1p Class of Service (CoS) avec priorite sur 4 niveaux - Sauvegarde de configuration et fonction de restauration - Boitier métalique rackable 19' 1U - Dimension (L x P x H) 440 x 180 x 44 mm - alimentation Interne : 100-240VaC, 50/60Hz - Livre avec kit de fixation en rack 19'

POUR VOUS AIDER À MIEUX CHOISIR :

Caractéristiques générales
Modèle Switch
Type RJ45 (ethernet)
Chargement...
Vos derniers produits consultés

  / 

Flèche gauche Flèche droite
Fermer le comparateur

Mise à jour de votre navigateur Internet

Votre navigateur n'est plus supporté, nous ne pouvons vous garantir un fonctionnement optimal du site.

Pour une expérience utilisateur optimale, merci de mettre à jour votre navigateur vers une version plus récente.

Pas maintenant