289 €90
9000122769
DONNER MON AVIS

Convertisseur Conecticplus Convertisseur RJ45 fibre SC multimode gi

3578228958016 000000009000122769

Réf : 9000122769
Chargement...
Disponible
LIVRAISON : Offerte
Chez vous à partir de demain

Voir les produits similaires

INFORMATIONS MARCHANDS

LES POINTS FORTS

  • Longueur de câble : 500,0 m
Toutes les caractéristiques
Convertisseur RJ45 gigabit - fibre optique SC multimode.-Convertisseur de media fibre optique multimode en RJ45 cuivre Ethernet Gigabit 1000BaseT Il permet d'établir une liaison Ethernet à trés haut debit 1000Mbps(Half) ou 2000Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 500 mètres en Full Duplex - 1 prise RJ45 blindé (STP) Signal IEEE 802.3ab 1000Base-T - Double connecteur fibre optique SC (Carree) : 1 transmission + 1 reception - Signal sur fibre optique : IEEE 802.3z 1000Base-SX (Short Wave) - Compatible avec fibre optique multimode 62,5/125 et 50/125µm - Distance sur fibre optique 62.5/125 : 220m - Distance sur fibre optique 50/125 : 550m - alimentation externe DC 7.5V 1,5a - Dimension 120 x 88 x 25mm Module demontable pour installation dans chassis 19' manageable

POUR VOUS AIDER À MIEUX CHOISIR :

Caractéristiques générales
Modèle Convertisseur
Type Optique
Dimensions
Longueur de câble 500,0 m
Chargement...
Vos derniers produits consultés

  / 

Flèche gauche Flèche droite
Fermer le comparateur

Mise à jour de votre navigateur Internet

Votre navigateur n'est plus supporté, nous ne pouvons vous garantir un fonctionnement optimal du site.

Pour une expérience utilisateur optimale, merci de mettre à jour votre navigateur vers une version plus récente.

Pas maintenant