149 €90
9000120425
DONNER MON AVIS

Convertisseur Conecticplus Convertisseur RJ45 fibre module SFP giga

3578223119337 000000009000120425

Réf : 9000120425
Chargement...
Disponible
LIVRAISON : Offerte
Chez vous à partir de demain

Voir les produits similaires

INFORMATIONS MARCHANDS

LES POINTS FORTS

  • Longueur de câble : 500,0 m
Toutes les caractéristiques
Convertisseur RJ45 gigabit-Module MiniGBiC manageable.-Ce convertisseur permet de transformer une fibre optique 1000BaSE-SX/LX en RJ45 Ethernet Gigabit. Il est compose d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000BaseT et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant d'utiliser un module MiniGBiC (optionnel) en multimode(1000BaseSX) ou en Monomode(1000BaseLX). Selon le module choisi, votre distance de transmission s'etendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode. Ce convertisseur est administrable a distance via tout logiciel SNMP Lorsqu'il est installe dans le chassis 19' et que le module d'administration SNMP y est aussi installe Spécification : - Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z. - Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre - Port RJ45 auto MID/MID-X - port SFP pour Module MiniGBiC extractible a chaud - alimentation externe DC7,5V/1.5a - Dimensions 120 x 88 x 25 mm

POUR VOUS AIDER À MIEUX CHOISIR :

Caractéristiques générales
Modèle Convertisseur
Type Optique
Dimensions
Longueur de câble 500,0 m
Chargement...
Vos derniers produits consultés

  / 

Flèche gauche Flèche droite
Fermer le comparateur

Mise à jour de votre navigateur Internet

Votre navigateur n'est plus supporté, nous ne pouvons vous garantir un fonctionnement optimal du site.

Pour une expérience utilisateur optimale, merci de mettre à jour votre navigateur vers une version plus récente.

Pas maintenant